Auction 722, Lot # 153
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en cerámica, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 65 cm de altura. Estimado $3,000-4,000